当前位置: 首页 > 人力资源

2017年湘潭市职业技能竞赛获奖选手名单公示

湘潭市人力资源和社会保障局 xtrs.xiangtan.gov.cn 发布时间:2017-11-09 【字体:

一、汽车技术

序号

参赛组别

姓  名

所在单位

所获奖项

1

竞赛一组

陈  鹏

湖南吉利汽车职业技术学院

一等奖

2

竞赛一组

赵云龙

湘潭县

二等奖

3

竞赛一组

周清江

湖南吉利汽车职业技术学院

二等奖

4

竞赛一组

刘唐龙

湖南吉利汽车职业技术学院

三等奖

5

竞赛一组

雷振华

湖南省经济贸易高级技工学校

三等奖

6

竞赛一组

杨焕健

湖南吉利汽车职业技术学院

三等奖

7

竞赛二组

唐  振

湖南吉利汽车职业技术学院

一等奖

8

竞赛二组

沈  标

经开区

二等奖

9

竞赛二组

李  浩

经开区

二等奖

10

竞赛二组

黄燎元

经开区

三等奖

11

竞赛二组

左  军

湘潭县

三等奖

12

竞赛二组

彭  光

湖南省经济贸易高级技工学校

三等奖

13

竞赛二组

刘  勇

高新区

三等奖

 

 

 

二、信息网络布线

序号

参赛组别

姓  名

所在单位

所获奖项

1

竞赛一组

刘楚雄

湘潭市工业贸易中等专业学校

一等奖

2

竞赛一组

唐家权

湘潭市工业贸易中等专业学校

二等奖

3

竞赛一组

易宇轩

湖南省经济贸易高级技工学校

二等奖

4

竞赛一组

柳  宇

湘潭市工业贸易中等专业学校

三等奖

5

竞赛一组

黄  炬

湘潭市工业贸易中等专业学校

三等奖

6

竞赛一组

彭栋华

湘潭县

三等奖

7

竞赛二组

谭海江

湘潭县

一等奖

8

竞赛二组

胡  鑫

湘潭钢铁集团有限公司

二等奖

9

竞赛二组

赵  哲

湘潭钢铁集团有限公司

三等奖

10

竞赛二组

张世恩

湘潭县

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

三、机电一体化

序号

参赛组别

姓  名

所在单位

所获奖项

1

竞赛一组

贺俊锟

湘潭技师学院

二等奖

2

竞赛一组

谭积涛

湘潭技师学院

二等奖

3

竞赛一组

刘阳涛

湘潭技师学院

三等奖

4

竞赛一组

杨浩翔

湘潭技师学院

三等奖

5

竞赛二组

赵  泉

湘潭钢铁集团有限公司

一等奖

6

竞赛二组

张建军

湘潭钢铁集团有限公司

一等奖

7

竞赛二组

杨  康

江麓机电集团有限公司

二等奖

8

竞赛二组

周永红

江麓机电集团有限公司

二等奖

9

竞赛二组

秦  海

湘潭技师学院

二等奖

10

竞赛二组

张  柱

湘潭技师学院

二等奖

11

竞赛二组

周  辉

湖南国防工业职业技术学院

三等奖

12

竞赛二组

谭佳宇

湖南国防工业职业技术学院

三等奖

13

竞赛二组

闫  辉

湘潭钢铁集团有限公司

三等奖

14

竞赛二组

王成林

湘潭钢铁集团有限公司

三等奖

 

 

 

 

育婴员

序号

姓  名

所在单位

所获奖项

1

朱  玲

湘潭医卫职业技术学院

一等奖

2

艾  婷

湘潭医卫职业技术学院

一等奖

3

向  葵

湖南省经济贸易高级技工学校

一等奖

4

刘  彬

岳塘区

二等奖

5

徐  莹

韶山市

二等奖

6

周小娟

湘潭医卫职业技术学院

二等奖

7

赵  汝

湘潭医卫职业技术学院

二等奖

8

周  敏

岳塘区

二等奖

9

赵  丹

湘潭县

三等奖

10

胡  慧

岳塘区

三等奖

11

王  敏

岳塘区

三等奖

12

罗  霞

岳塘区

三等奖

13

赵  曌

岳塘区

三等奖

14

彭利勤

岳塘区

三等奖

15

陈  娜

岳塘区

三等奖

16

宾  清

湘潭县

三等奖

 

 

家政服务员

序号

姓  名

所在单位

所获奖项

1

朱  燕

岳塘区

一等奖

2

许爱兰

湘潭金卓家政服务有限公司

一等奖

3

陈  荣

湖南百利家清洁服务有限公司

二等奖

4

罗  灿

岳塘区

二等奖

5

杨银飞

湖南百利家清洁服务有限公司

二等奖

6

刘长玉

湖南百利家清洁服务有限公司

二等奖

7

何  俐

湘潭市百胜家政服务有限公司

三等奖

8

肖日华

湘潭金卓家政服务有限公司

三等奖

9

朱文靖

岳塘区

三等奖

10

罗小元

湘潭金卓家政服务有限公司

三等奖

11

陈  艳

岳塘区

三等奖

12

李  智

湘潭金卓家政服务有限公司

三等奖

13

杨  鑫

湘潭居家清洁有限公司

三等奖

 

 

 

 

 

养老护理员

序号

姓  名

所在单位

所获奖项

1

付雪连

湘潭医卫职业技术学院

一等奖

2

王丽娟

湘潭医卫职业技术学院

二等奖

3

何晓璐

湘潭医卫职业技术学院

二等奖

4

张  勰

湘潭医卫职业技术学院

二等奖

5

刘  归

湘潭县

三等奖

6

谭紫鹃

岳塘区

三等奖

7

罗艳群

湘潭县

三等奖

 

各参赛单位及参赛选手如对公示结果有异议,可由参赛单位领队到市职业技能鉴定中心申请查询(联系电话:0731-55560975),公示截止时间为20171115日。

 

    

湘潭市职业技能竞赛组织委员会

                        2017119


来 源: 责任编辑: