信件标题 关于社保缴费明细的办理
来信时间 2020-06-15 23:19:29
来信人 宁*
咨询内容

     请问盖有社会保险部门公章的社会保险缴费明细应到何处办理?需要哪些材料?

答复部门 市人社局
回复时间 2020-06-22 08:55:02
满意度 非常满意
答复内容

宁女士:

您好!我局接到您的来信后,第一时间与您进行了电话联系,经查,您没有市本级企业养老保险的参保记录,其提到的“未参保证明”,需要到户籍所在的区社保经办机构办理,感谢您对人社工作的理解与支持!